数字经济学院成功举办第十二届宿舍文化节

发布时间:2021-06-10 作者:

 

学生宿舍生活是大学生活中最值得回忆的部分之一,也是学校对学生实施思想政治教育的第二课堂。为丰富我院大学生的宿舍文化生活,释放当代大学生的青春魅力,增强宿舍的凝聚力和创新力,数字经济学院于2021年3月25日至4月30日组织开展了主题为“热血青春不落幕”的第十二届宿舍文化节活动。

此次活动分为综合奖项和单项奖项。综合奖项是评选综合文明寝室,其比分由五部分组成,卫生寝室(30%)、“寝室风貌大比拼”评比(20%)、“看见精彩的你”短视频大赛(15%)、“防疫小知识”比赛(15%)、才艺大赛(20%)。

在卫生寝室评选中,同学们的宿舍干净整洁,物品摆放整齐,寝室环境健康舒适。

 

 

 

 

 

在“寝室风貌大比拼”评比中,同学们利用自己的创造能力,展现出多彩的寝室文化和良好的精神风貌。

 

 

 

 

 

在“看见精彩的你”短视频大赛评选中,同学们用视频记录了疫情中丰富多彩的寝室生活,展现了我院学生朝气,为广大学子校园生活增添了一份活力。

在“防疫小知识”竞赛中,同学们奋笔疾书,沉着答题,力争上游,为班级增添光彩。

 

 

 

在“才艺大赛”评选中,同学们百花齐放,尽显青春本色。参赛选手各有各的绝招,个个都精神饱满、摩拳擦掌。

 

 

 

学生宿舍是学生学习、生活、休息和思想交流的重要场所,是学校精神文明建设的重要阵地。此次活动的成功举办不仅调动了学生的积极性,丰富了学生校园生活,拉近了学院学生间的距离,提升了寝室生活环境,而且也为学生提供了一个检验自我与施展才华的舞台。(附:获奖名单)

 

综合文明寝室

所属二级学院

班级

寝室

寝室长

参评寝室类型

数字经济学院

20会计27班

南七330

综合文明寝室

数字经济学院

20财管1班

南三103

综合文明寝室

数字经济学院

20财管2班

北四715

综合文明寝室

数字经济学院

19会计50班

北四504

综合文明寝室

数字经济学院

20财管1班

北四611

综合文明寝室

数字经济学院

20财管3班

北四703

综合文明寝室

数字经济学院

20财管1班

北四614

综合文明寝室

数字经济学院

20会计30班

东三125-A

综合文明寝室

数字经济学院

20财管3班

北四709

综合文明寝室

数字经济学院

20会信1班

南二707-1

综合文明寝室

数字经济学院

20会计29班

南七318

综合文明寝室

数字经济学院

19财管4班

东二412

综合文明寝室

数字经济学院

20会计25班

南二707

综合文明寝室

数字经济学院

20会计23班

北五401

综合文明寝室

数字经济学院

20会计27班

北五801

综合文明寝室

数字经济学院

20会计21班

南二606

综合文明寝室

数字经济学院

20会计29班

东一623

综合文明寝室

数字经济学院

19审计1班

东二303

综合文明寝室

数字经济学院

20会计22班

北五302

综合文明寝室

数字经济学院

19会计48班

北四301

综合文明寝室

数字经济学院

19会计51班

北四507

综合文明寝室

数字经济学院

19会计51班

北四602

综合文明寝室

数字经济学院

20会计24班

北五405

综合文明寝室

数字经济学院

19会计33班

东二328

综合文明寝室

数字经济学院

19财管4班

东二411

综合文明寝室

数字经济学院

19会计23班

北三706

综合文明寝室

数字经济学院

19会计35班

东一613

综合文明寝室

数字经济学院

20审计1班

东一518

综合文明寝室

数字经济学院

20会计28班

东一518

综合文明寝室

数字经济学院

20会计(27)班

北五802

综合文明寝室

数字经济学院

 19会计(30)班

北八312

综合文明寝室

数字经济学院

 19会计(47)班

北四203

综合文明寝室

数字经济学院

 19会计(47)班

北四206

综合文明寝室

卫生寝室活动获奖名单

所属二级学院

班级

寝室号

奖项

寝室长

数字经济学院

20会计29班

南七318

一等奖

数字经济学院

20会计27班

南七330

一等奖

数字经济学院

20会计27班

北五801

一等奖

数字经济学院

20会计21班

南二606

二等奖

数字经济学院

20会计28班

南三105

二等奖

数字经济学院

19会计23班

北三706

二等奖

数字经济学院

20财管3班

南七328

二等奖

数字经济学院

20财管2班

北四715

二等奖

数字经济学院

20审计2班

东一510

二等奖

数字经济学院

20会计24班

北五402

二等奖

数字经济学院

20会计22班

北五302

三等奖

数字经济学院

20财管1班

南三103

三等奖

数字经济学院

19会计50班

北四504

三等奖

数字经济学院

19会计47班

北四204

三等奖

数字经济学院

20会信2班

南二708-2

三等奖

数字经济学院

20会信1班

东三110

三等奖

数字经济学院

19会计50班

北四502

三等奖

数字经济学院

19会计48班

北四301

三等奖

数字经济学院

20会计29班

北四701

三等奖

 

“寝室风貌大比拼”评比获奖名单

所属二级学院

班级

寝室号

奖项

寝室长

数字经济学院

20财管2班

南二101

一等奖

数字经济学院

20财管1班

南三103

一等奖

数字经济学院

20财管1班

北四611

一等奖

数字经济学院

20财管1班

北四614

二等奖

数字经济学院

19会计35班

东一115

二等奖

数字经济学院

20会计29班

南七318

二等奖

数字经济学院

20会计29班

北四701

二等奖

数字经济学院

20会计28班

南三105

二等奖

数字经济学院

19会计51班

北四507

二等奖

数字经济学院

19会计47班

南四408

二等奖

数字经济学院

19会计35班

东一613

二等奖

数字经济学院

19会计33班

东二404

二等奖

数字经济学院

20审计1班

南二608-2

二等奖

数字经济学院

20会计29班

东一623

三等奖

数字经济学院

19会计51班

北四602

三等奖

数字经济学院

19会计50班

南四407

三等奖

数字经济学院

19财管5班

北八A109

三等奖

数字经济学院

20会信1班

南二707-1

三等奖

数字经济学院

20会信1班

东三110

三等奖

数字经济学院

20会计30班

东一626

三等奖

数字经济学院

20财管2班

北四715

三等奖

数字经济学院

19会计54班

北四201

三等奖

数字经济学院

19会计47班

北四207

三等奖

数字经济学院

19会计35班

东一615

三等奖

数字经济学院

19会计33班

东二328

三等奖

 

 

 

“看见精彩的你”短视频大赛获奖名单

所属二级学院

班级

寝室号

奖项

寝室长

数字经济学院

20会计22班

北五202

一等奖

数字经济学院

19审计1班

南七428

一等奖

数字经济学院

19会计35班

东一613

一等奖

数字经济学院

20会计20班

南二505

二等奖

数字经济学院

20会计20班

北五103

二等奖

数字经济学院

20财管1班

北四611

二等奖

数字经济学院

19会计53班

北四112

二等奖

数字经济学院

20会计30班

东一626

二等奖

数字经济学院

20会计22班

北五302

二等奖

数字经济学院

19会计53班

北四115

二等奖

数字经济学院

19会计48班

北四301

二等奖

数字经济学院

19财管1班

东二313

二等奖

数字经济学院

20会计信息管理1班

东三110

二等奖

数字经济学院

20会计30班

东三125a

三等奖

数字经济学院

20会计27班

南七330

三等奖

数字经济学院

19会计50班

北四504

三等奖

数字经济学院

19财管1班

东二315

三等奖

数字经济学院

19财管1班

东二312

三等奖

数字经济学院

19会计47班

北四408

三等奖

数字经济学院

20会计23班

北五401

三等奖

数字经济学院

20会计25班

北五509

三等奖

数字经济学院

20会计22班

南二208

三等奖

数字经济学院

20会计28班

东一518

三等奖

数字经济学院

20会计23班

南二407

三等奖

数字经济学院

20财务管理3班

北四703

三等奖

 

 

 

“防疫小知识”比赛获奖名单

所属二级学院

班级

寝室号

奖项

寝室长

数字经济学院

19会计23班

北三706

一等奖

数字经济学院

20会计22班

北五202

一等奖

数字经济学院

20会计27班

南七330

一等奖

数字经济学院

20会信1班

南二707-1

一等奖

数字经济学院

20财管2班

北四715

二等奖

数字经济学院

20会计23班

北五401

二等奖

数字经济学院

19财管4班

东二412

二等奖

数字经济学院

20会计24班

北五405

二等奖

数字经济学院

19会信1班

东二302

二等奖

数字经济学院

19会计49班

北四407

二等奖

数字经济学院

20会计25班

南二707

二等奖

数字经济学院

20会计29班

东一623

二等奖

数字经济学院

19会计50班

南四407

三等奖

数字经济学院

20会信1班

东三110

三等奖

数字经济学院

20会计29班

北四701

三等奖

数字经济学院

19会计36班

东一608

三等奖

数字经济学院

19会计47班

北四204

三等奖

数字经济学院

20财管1班

南三103

三等奖

数字经济学院

19财管4班

北八111

三等奖

数字经济学院

19会计23班

北三803

三等奖

数字经济学院

19会计47班

北四207

三等奖

数字经济学院

19会计48班

南四405

三等奖

数字经济学院

19会计50班

北四502

三等奖

数字经济学院

19会计50班

北四504

三等奖

 

 

 

才艺大赛大赛活动获奖名单

所属二级学院

班级

寝室号

奖项

寝室长

数字经济学院

20会计29班

北四701

一等奖

数字经济学院

19财务管理4班

东二412

一等奖

数字经济学院

20财务管理3班

北四703

一等奖

数字经济学院

20会计30班

南七126

一等奖

数字经济学院

19会计50班

北四502

二等奖

数字经济学院

20会计信息管理1班

东三110

二等奖

数字经济学院

20财务管理2班

南二101

二等奖

数字经济学院

19财务管理4班

东二411

二等奖

数字经济学院

20财管1班

南三103

二等奖

数字经济学院

20财管1班

北四611

二等奖

数字经济学院

20会计30班

东三125A

二等奖

数字经济学院

20财务管理3班

北四709

二等奖

数字经济学院

20会计29班

东一623

三等奖

数字经济学院

19审计1班

东二303

三等奖

数字经济学院

20会计21班

南二606

三等奖

数字经济学院

20财务管理2班

北四715

三等奖

数字经济学院

20会计25班

北五509

三等奖

数字经济学院

20会计27班

北五801

三等奖

数字经济学院

19会计51班

北四507

三等奖

数字经济学院

19会计53班

北四115

三等奖

数字经济学院

19会计53班

北四112

三等奖

数字经济学院

20会计27班

南七330

三等奖

数字经济学院

19会计51班

北四602

三等奖

数字经济学院

19会计50班

北四504

三等奖

数字经济学院

20财管1班

北四614

三等奖